Зуд ладоней, боли в желудке и жидкий стул

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу помочь разобраться, месяц назад начала пить витамины Перфектил(улучшить состояние кожи и волос, поддержать, проблем особо не было с ними) эти витамины пила не первый раз, обычно пропиваю их раз в год. Потом случилось отравление, поела дыню и очень много ягод, лечилась лоперамидом, левомицетином, фуразолидоном, полисорбом, тк нужно было ходить на работу все это закидывала в себя и работала, сутками. Далее началось просто дикое вздутие, которое сменилось болями в желудке(очень сильными) снимала из омепразолом и белластезином, но-шпой. Стала принимать Иберогаст. Далее ко всему присоединился зуд ладоней и стоп, но больше всего ладоней, локтевых сгибов. Сейчас принимаю Супрастин, полисорб, аллохол, линекс, мезим. В домашних условиях ставили капельницу Реамберин. Пока результата ноль, стул периодически жидкий, ладони чешутся, но не постоянно, желудок периодически болит. У нас гастроэнтеролога в городе нет (Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как попробовать лечить? Год назад делала фгдс и узи брюшной полости, все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-22 18:11
Наталья! Такими нарушениями у пациента занимается врач терапевт по месту жительства. Он справится с вашей проблемой. Сейчас сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. Биохимию крови. Витамины не принимайте.