Боль в желудке под ребром и после еды

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, АГ
Здравствуйте, беспокоит боль в желудке. Год назад поставили диагноз гастрит, а 2 года назад гастродуоденит. С тех пор стараюсь придерживаться правильного питания. Но недавно был в гостях, ел жирный суп и все это заедал пирогами с картошкой, вечером тоже были пироги. Пироги жирные были. Ночью заболел живот, был жидкий стул. Это было 3 дня назад. На следующий день появились боль в районе солнечного сплетения, особенно на голодный желудок. Начал принимать улькавис до еды и омепразол с утра и перед ужином. Боль во время еды затихает, потом спустя пол часа боль появляется под ребром слева некоторое время, потом все проходит. Вчера появился жидкий стул. Иногда появляется подташнивание, но слабо или накручиваю. Других симптомов нет. Как скорректировать лечение и убрать боли? Из рациона исключил все сладкое, соленое, жирное. Кушаю по немногу 4 раза в день. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-25 13:28
Александр! Если жалобы не ушли после приема лекарств, то дело не в желудке. На жирную пищу могли среагировать поджелудочная железа и ж. пузырь. Нужно пройти УЗИ ОБП + биохимический анализ крови амилаза крови. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте прием Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. И идите к терапевту на осмотр в поликлинику. Всего доброго.