Гастрит повышенной кислотности

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема, как пучит живот сильно (это независимо от пищи, употребляешь ли пищу вызывающую газы или же употребляешь обычную, все равно пучит живот, если своевременно не выпускать газы, а такое часто приходиться делать, когда в обществе, то в животе кошмар происходит, в животе как-будто какой-то оркестр, звуки, урчание, переливание, в общем не приятное чувство, можно сказать необъяснимое) , отрыжка, жидкий стул бывает (при употреблении молока, груши, помидоров и т. д., В общем от некоторых продуктов, а так если не употреблять эти продукты, жидкого стула вроде бы, не бывает) запоров как-таково нет, и изжога бывает. P. S. В основном меня мучает, это, пучит живот. Фгдс проходил, ставили гастрит, кислотность повышенная, лекарства пропил, улучшения особо не заметил. Подскажите, что сделать, что пропить, этим состоянием уже болен 3-4 года, где-то примерно так.
- - -
Спасибо.
Теги: пучит при гастрите с повышенной кислотностью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-04 00:10
Дмитрий! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находиться в кишечнике, чтобы сделать ее коррекцию после получения ответов. Принимайте Мезим -форте перед едой. Гевискон -форте перед сном. При сильном вздутии принимайте Эспумизан.