Поверхностный антаральный гастрит с повышенной кислотностью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Были операции удаление аппендицита в детстве и перфорация матки 17 лет назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лечение.
При ФГДС поставлен диагноз поверхностный гастрит. Воспаление антарального отдела желудка. НР-тест +(слабо положительный) РН-гиперацид. Узи органов брюшной полости-все в норме
Чувствую боль в желудка, переполнение после еды, вздутие, метеоризм, колики, отрыжка.
Заранее большое спасибо за помощи и внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 18:19
Ирина! Сообщите о назначенном медикаментозном лечении. Могу провести его коррекцию.
Платная консультация
Ирина 2016-05-06 10:49
Добрый день.
В том то и дело, что лечение не назначено, запись не 2 недели вперед. Я хотела бы Вас попросить порекомендовать мне лечение. Пока просто придерживаюсь диеты и пью Алмагель.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-06 12:37
Ирина! Принимайте капсулы Омепразол по 20 мг в 7-00 и 19-00. Курс 2 недели. Затем принимать только утром. Курс 2 недели. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды. Утром и вечером. Курс 4 недели.
Платная консультация
Ирина 2016-05-06 17:27
Огромное спасибо!