Слюноотделение после еды
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. 2 недели назад делала фгс. По результатам - слизистая желудка гипермирована. Поверхностный гастрит. Особых жалоб нет. Бывает дискомфорт в желудке, но сильных болей нет. Только вздутие живота частое. Изжогии нет. Иногда, особенно по вечерам повышенное слюноотделение. Подскажите нужно ли принимать какие то препараты и пролечить поверхностный гастрит ими. Или только диетой ограничиться? По моим ощущениям, у меня часто отрыжка воздухом и тяжесть после еды. Больше ничего не беспокоит сильно.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Анастасия! Повышенное слюноотделение может быть признаком воспаления в желудке. Вам кроме проткола осомтра желудка следует иметь тест на хеликобактер пилори. Лечение по поводу гастрита нужно пройти +диета.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-01 17:48
Тест хелактобактерии положительный - один +. Подскажиье, что можно из препаратов, с учетом что я кормлю грудью? Попасть к гастроэнтерологу пока проблематично из - за маленького ребенка.
Анастасия! Диета стол №2 по Пвзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раз в день после еды. Курс 7 дней. Другие препараты при ГВ нельзя. Только при отмене ГВ, полноценное лечение химическими препаратами., при наличии жалоб. Лечение хелик можно отложить. Тем более низкий показатель.
Платная консультация
Анастасия Подскажите еще, пожалуйста. Если сниженна кислотность, гивескон можно пить?
Анастасия! Это только один препарат, который можно принимать при ГВ. Он убирает кислотность в пищеводе, убирает изжогу, диспепсию. Его можно принимать при низкой кислотности.