Слюноотделение после еды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. 2 недели назад делала фгс. По результатам - слизистая желудка гипермирована. Поверхностный гастрит. Особых жалоб нет. Бывает дискомфорт в желудке, но сильных болей нет. Только вздутие живота частое. Изжогии нет. Иногда, особенно по вечерам повышенное слюноотделение. Подскажите нужно ли принимать какие то препараты и пролечить поверхностный гастрит ими. Или только диетой ограничиться? По моим ощущениям, у меня часто отрыжка воздухом и тяжесть после еды. Больше ничего не беспокоит сильно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-01 17:10
Анастасия! Повышенное слюноотделение может быть признаком воспаления в желудке. Вам кроме проткола осомтра желудка следует иметь тест на хеликобактер пилори. Лечение по поводу гастрита нужно пройти +диета.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-01 17:48
Тест хелактобактерии положительный - один +. Подскажиье, что можно из препаратов, с учетом что я кормлю грудью? Попасть к гастроэнтерологу пока проблематично из - за маленького ребенка.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-01 18:15
Анастасия! Диета стол №2 по Пвзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раз в день после еды. Курс 7 дней. Другие препараты при ГВ нельзя. Только при отмене ГВ, полноценное лечение химическими препаратами., при наличии жалоб. Лечение хелик можно отложить. Тем более низкий показатель.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-01 18:27
Спасибо!
Анастасия 2021-12-01 18:40
Подскажите еще, пожалуйста. Если сниженна кислотность, гивескон можно пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-01 20:17
Анастасия! Это только один препарат, который можно принимать при ГВ. Он убирает кислотность в пищеводе, убирает изжогу, диспепсию. Его можно принимать при низкой кислотности.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-02 03:59
Спасибо!