Повышенная кислотность желудка при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит, но и уже наверное гастрит, и еще дискенезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, Я беременна вторым ребенком, сейчас 10 недель, с 5 недели беременности начался жуткий токсикоз, но без рвоты, сильные боли желудка и повышенная кислотность желудка. Меня направил гинеколог к гастроэнтерологу, она мне назначила риопан и гастролакт, но боль не уходит. С 8 недели началась рвота, что не сьем и сразу рвота, кислятина постоянно во рту, сил уже нет ретпеть эту боль. Подскажите что мне делать с желудком? Спасибо большое. (за первой беременностью такого не было, просто токсикоз, до беременности у меня был гастрит, я во время обострения принимала де-нол, все помогало).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-14 17:22
Надежда! При сильной рвоте необходимо пройти лечение в дневном стационаре дородового отделения. При сильной кислоте, беременным можно принимать суспензию Гевискон по 10 мл после еды.