Пульсирует желудок при беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, у меня хронический гастродуоденит, не беспокоил очень давно (поставили его лет в 12-13)
Сейчас беремена, почти 11 недель. Был сильный токсикоз, врач гинеколог прописала Хофитол(принимаю уже неделю по 2 таблетки до еды 3 раза в день)
Таблетки помогли токсикоз не беспокоит.
Сегодня с раннего утра и целый день с некоторой переодичностью пульсирует желудок(сверху посередине между рёбер)
Боли нет, просто дискомфорт, пульсация не особо сильная, но ощущения неприятные
Есть ли в этом что-то опасное и влияет это как то на ребёнка?
Заранее спасибо
Таблетки помогли токсикоз не беспокоит.
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Гастродуоденит для ребёнка не опасен. Желательно всю беременность соблюдать диету стола №5, сейчас можно принимать гевискон по 1 пак 3 р в день после еды на 5-7 дней. Неплохо ещё посетить терапевта, сделать ЭКГ.