Резкие боли в желудке при беременности, невозможно разогнуться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Уже месяц мучаюсь с болями. Ощущение, как будто болит желудок и в то же время эти боли как будто не в желудке, а в кишечнике. Боли участились во время беременности. Как раз началась беременность и появились такие боли. Раньше такие боли у меня были, но оооочень редко. Болит так, что выпрямиться не могу. Чтобы боли утихли, мне нужно лечь и полежать хотя бы минут 10 и они проходят. До развития этих болей у меня был сильный стресс. Еще есть ощущение пустого желудка. Вроде поем и через какое-то время желудок как будто пустой. Может ли это все быть из-за беременности? Тошнота обычно по утрам, не сильная. После еды проходит. Аппетит есть и в то же время есть ничего особо не хочется. Гастрит в меня есть. Но фгдс делала очень давно. Это так токсикоз проявляется или все же обострение гастрита на фоне беременности? Курение, алкоголь исключены. Жареную пищу стараюсь не есть, но грешу сухомяткой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 11:09
Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы разобраться, что первично - гастрит или токсикоз, нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. На весь период беременности и кормления нужна диета стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При болях - но-шпа 1 таблетка.
Платная консультация
Юлия 2019-08-18 11:52
Спасибо Вам большое за консультацию!