Можно ли принимать Альмагель А

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня Недостаточность кардии 1-2ст. Хронический умерено выраженный антральный гастрит. Хронический гастродуоденит. ГЭРБ.
Из за несоблюдения диеты начал болеть желудок можно ли принимать Альмагель А?
P. S несколько вопросов
1) РН-тест: 2,5 это я так понимаю повышенная кислотность?
2) Отвар шиповника при повышенной кислотности нельзя?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-19 17:32
Иван! Соблюдайте диету стол №2 по Пезвнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Утром до первого приема пищи за 1час принимайте Пантопразол 20 мг. При болях в желудке пакет Фофалюгель. Если лечение не принесет положительного результата, идите на осмотр к своему врачу.