Обострился гастрит с повышением кислотности пятый день

Спрашивает: Savin
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
Обострился гастрит с повышением кислотности, стал побаливать желудок, кишечник и печень после приёма пищи. Во рту кисло, аппетит вялый, изжоги нет. Диету стараюсь соблюдать. Стул твёрдый или запор.
Посоветуйте пожалуйста, что принимать и сколько дней?
Заранее благодарен!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 16:51
Здравствуйте! Желательно соблюдать диету стола №1, принимать можно курсом нольпазу по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака 14 дней, ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 15 дней.