Панкреатит и повышенная кислотность

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. Из хронических болезней панкреатит, холецистит, пью креон. Сейчас обострилось, стало раздувать после еды, повышенная кислотность (изжога и кислота во рту). Для кишечника пропила бак сет форте, Максилак, Эспумизан вообще не помогает. От кишечника постоянный тонус матки. Сижу на строгой диете. Стул нормальный. Чем можно снять вздутие и кислотность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-24 16:39
Юлия! Беременным можно принимать суспензию Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Таблетки Ренни. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте чай с мятой в пакетиках. Всего хорошего.
Платная консультация
юлия 2018-01-09 17:00
Здравствуйте! Хотела бы спросить: у меня панкреатит и холецистит с полипами. Сейчас беременность 23 недели. Сижу на строгой диете, но все равно живот вздувается в верхней части живота и давит на матку. Уже практически ничего не ем. Раньше для кишечника пила тримедат, можно ли сейчас на этом сроке принимать его или какая то его замена может существует. Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 09:10
Юлия! Для желчного можете принимать препарат Хофитол. Он разрешен для приема беременным. Можно принимать Но-шпа. По поводу приема Тримедат обращайтесь к своему врачу. Удачи вам.