Эзофагит, повышенная кислотность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Helicobacter Pylori, пангастрит, эзофагит, повышенная кислотность
Здравствуйте, после проведения осмотра, анализов и гастроскопии врач мне поставил диагноз: Helicobacter Pylori, пангастрит с эзофагитом, страдаю повышенной кислотностью. Пропила 2 курса антибиотиков, принимала 30 дней "Эманеру" и 4 курса "Ганатона" (10 дней приёма и 10 дней перерыв), но кислотность не прекратилась. Мне посоветовали пропить 10 дней "Омез ДСР", на какое-то время помогло, но сейчас все вернулось опять. Кислота ощущается во рту, на языке и в горле, иногда даже давлюсь ей, на языке появились больные язвочки. Все время хочется заесть это ощущение, но ничего не помогает. Скажите, какие препараты нужно принимать, чтобы избавится от этого недуга или эзофагит с повышенной кислотностью не лечится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-01 15:40
Здравствуйте, Мария! Изжога - симптом рефлюксной болезни, это хроническое заболевание, иногда требуется длительное или постоянное лечение. Из наиболее эффективных ИПП можно использовать нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, затем 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 1-2 месяца.