Что принимать

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. панреатит, аритмия желудочковая экстрасистолия, хр. Простатит.
Здравствуйте, у меня рефлюкс-эзофагит, 25 лет постоянно принимал, что помогает хорошо, минеральную воду ессентуки 4 и ренни. 3 года назад по указанию гастроэнтеролога лечился Омезом и потом на постоянной основе 2 года. Год назад мне врач из-за побочек заменила данный препарат на Разо - аналог Париет (дешевле). Все было чудесно мне 1 таблетки 10 мг хватало на 2 суток. Но через год у мня стало жечь по бокам язык и препарат я перестал принимать. Ходил на прием к стоматологам удалил все мосты, чтобы исключить аллергию, к лору он направил к онкологу - все в норме. Аллерголог провел кожные тесты и выявил вроде бы аллергию на стоматологические материалы, но кровь аллергию не показала. Сейчас такого жжения языка нет но жжет желудок, сижу на диете, принимаю пищу небольшими порциями и изжоги как таковой нет. Что мне делать не знаю, фгдс делал год назад, заключение дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный антральный гастрит, несмыкание кардии, хелпил-тест на HР(-). Узи желчный пузырь деформирован, изгиб в средней трети,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 14:03
Здравствуйте, Василий! Из препаратов для длительного приёма подходит нольпаза 20 мг или 40мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака. При обострении воспаления вместе с нольпазой можно принимать де-нол по 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.
Платная консультация
Василий 2019-03-05 21:31
Сообщите пожалуйста, при невротических расстройствах можно принимать этот препарат? Страдаю паническими атаками.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-06 05:35
Да, можно принимать, препараты на ЦНС не действуют.