Помогите понять диагноз после ФГДС

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, ходил на ФГДС. Врач устно объяснил что у меня изменилась кислотность в желудке. Но я не запомнил к сожалению повышенная или пониженная. Посмотрите приложенное фото результата и объясните что нужно предпринять для лечения? На прием к нашему гастроэнтерологу я записался, но очень долго ждать (до 9 декабря). А желудок болит все время. В данный момент самостоятельно принимаю омепразол (1 таблетка утром) и "альмагель а" утром и перед сном.
Теги: направление на фгдс бланк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-07 07:46
Здравствуйте! По ЭГДС больше вероятна нормальная или повышенная кислотность. Диета нужна стола 1, можно продолжать принимать эти препараты. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.