Проблема с бактериями в желудке

Спрашивает: Булат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, внутричерепное давление, травма шейного отдела.
Данные ФГДС приложены;

Расшифровки ФГДС - нет;

Назначенного лечения - нет;

Проблема: постоянно болит желудок даже при легком голоде, невозможно использовать память и сконцентрироваться на работе. От ощущения боли падает давление и становится невозможной физическая активность.

Вопрос: какое лекарство или метод лечения применить, чтобы избавиться от этих поедающих меня изнутри бактерий?

Благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 19:42
Здравствуйте, Булат! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг(2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 28 дней. Для лечения хеликобактера можно вместе с этими препаратами принимать антибиотики: клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды и энтерол по 1 капс через 1 час после еды. Эти препараты принимаются также 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Принимать можно, если нет аллергии на препараты. Клацид дает горечь во рту, это закономерно.