Болит желудок после лекарств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронических гастрит, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, Здравствуйте, Я прошла лечение капельницами при обострении остеохондроза шейного отдела, назначили пить таблетки месяц флуоксетин 1т утро, вазобрал 1т утро, сермион 3 р. в. д, вечером атаракс пол таблетки, сирдалуд 2мг на ночь. Я ещё принимаю постоянно индапамид утро. Меня стало подташнивать, болеть желудок. Полтора года назад лечила гастрит до приёма этих лекарств было всё хорошо. Скажите пожалуйста чем можно защитить желудок и какой препарат так влияет на желудок. Лекарства принимаю неделю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-22 13:30
Здравствуйте, Татьяна! Очевидно, обострение гастрита вызвано приёмом всего комплекса препаратов, особенно влияют НПВС, их могли назначать для снятия болей.
Вместе с этими препаратами нужно соблюдать диету стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-22 14:09
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна спасибо что ответили. Можно вместо разо принимать омез и де-нол со всеми препаратами сочетается.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-23 05:56
Омез и де-нол сочетаются с остальными препаратами, интервал между приёмом лекарств делать не менее 2 часов.