Эрозивный бульбит эрозивный рефлюкс
Спрашивает: Дания
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, долго болела грудная клетка посередине. Месяц. Прошла фгдс. Хеликобактер много.
Пищевод гипермирован в н/3, эрозия в н3 до 12 мм. Кардия смыкается не полностью, рефлюкс слизи. Секреторная жидкость мало, пенистая. Слизь желчь. Слизистая желудка гипермированна. Луковица 12 перст. Кишки не деформированна гипермированна в ср/3 эрозии до 8 мм ст. Фибронизации до 5 шт.
Лечение квамател вв капельно.10 мг.
Денол 120 мг 2 р в д
Церукал 2 раза уколы
Амоксилин 1000 2 раза
Омез на ночь 20 мг
Вопрос может ли это быть онкология. Так как отчётливо болит кость посередине ближе к леву. Сильная боль при надавливании.
Если нет. Лечение правильно назначенно?
Лечение квамател вв капельно.10 мг.
Денол 120 мг 2 р в д
Церукал 2 раза уколы
Амоксилин 1000 2 раза
Омез на ночь 20 мг
Если нет. Лечение правильно назначенно?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дания! Грудина воспаляется и болит на фоне эрозивного эзофагита. Для лечения эрозий пищевода и 12-перстной кишки нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно омез 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 28 дней. Для лечения хеликобактера вместе с этими препаратами желательно принимать ещё два антибиотика - клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды и пробиотик энтерол по 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней.