Частый и жидкий стул у младенца

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, меня мучает такой вопрос, у ребенка открылся понос, ложили в больницу, но мы там полежали 5 дней и нас выписали, понос так и не вылечили, ребенок похудел, ладно хоть кушает и пьет, ну как поест, через минут 10-15 сразу идет в туалет, как состовляет немного кашеца, а остальное вода, поили и смекту и линекс и аципо, так же полисорб, все бесполезно, ребенок чувствует себя хорошо, смеется играет, беспокоит частый и жидкий стул
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-30 15:32
Екатерина! В выписке должно быть указания на обследование кала на углеводы. При повышении углеводов развивается лактазная недостаточность. И ребенку назначают перед употреблением ГВ или смеси препарат Лактазар Бэби. Должны быть ответы на кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если есть недостатоу полезной флоры назначают именно эту флору. Если выявлена УПФ и патогенная флора то назначается прием фага, с учетом чувствительности выделенной патогенной флоры в к фагу, курсом 10-14 дней. Или суспензия Энтерофурил, курсом на 7 дней. Вызывайте педиатра и вместе с ним изучите выписку из стационара. Какие там обследования и результаты их. Без знания причины нарушения стула, положительной динамики в лечении не будет. Всего доброго.