Непереносимость лактозы и стул зелёный

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нам поставили непереносимость лактозы без анализов, и назначили смесь пепти кейт. У ребёнка зелёный и жидкий стул, от светлого до болотистого. Вес набирает, есть отрыжка, урчание в животе. Температуры нет, ведёт себя хорошо, бодрая, но меня беспокоит сам цвет стула. Почему он такой и что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-05 22:08
Настя! Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на углеводы. Повышение этого показателя указывает на лактазную недостаточность. При ее выявлении назначают прием перед каждым кормлением препарата Лактазар Бэби. Смесь оставляют молочную, которую начал принимать ребенок первый раз. При выявлении патогенной флоры в кишечнике и недостатке полезной флоры, назначают прием фага и полезную флору. Нельзя выставить диагноз без этих 2-х обследований. Всего доброго.