Зелёный стул, не доедает смесь

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, родился весом 3040кг, первый месяц прибавка 1400кг, второй 1200 кг, третий 600гр. Сейчас вес 6400кг. С самого рождения беспокоят газики. Первый месяц на ГВ. Со второго месяца смесь Нутрилак ГА, после месяца на смеси начался зелёный стул редкий раз в 3 дня, срыгивания, животик беспокоило так же, перешли на смесь Семилакт ГА. Стул стал каждый день, но такой же зелёный и жутким запахом, появилась сыпь, начали давать фенистил, сыпь прошла. Всё так же беспокоится и срыгивает. Последнюю неделю стал не доедать смесь, кормим каждые 3,5 часа по 120 мл, съедает 60 мл и начинает выталкивать соску, гулить, застовлчем съедать кое как ещё грамм 30, и 30 не доедает каждый раз, при этом выгибаеться дугой. Сдали анализ на дизбактериоз, кровь, могу приложить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-16 14:08
Марина! Все жалобы связаны с наличием в кале повышенного количества УПФ -Клебсиелла и стафилококка. Название фага, которым можно пролечить ребенка от этих бактерий, должна выдать лаборатория. Врач назначает прием этого фага. Все свои действия согласуйте со своим педиатром. Все жалобы связаны не с приемом смеси, а с наличием дисбактериоза в кишечнике. Сдайте еще кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность, которая появляется на фоне дисбактериоза. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-06-17 15:45
Спасибо большое за ответ! Название ыага должна дать лаборатория в которой анализ сдавали, так я понимаю? У нас ещё анализ крови не очень, на сколько я понимаю в них конечно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 18:15
Марина! По данным ОАК у ребенка изменены показатели белого ростка крови, снижено количество лимфоцитов. Вы должны пройти осмотр у детского гематолога. Это не связано с выявленной флорой в кишечнике. Удачи вам.