Как подобрать смесь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, ребенок с рождения на ИВ. В 3,5 мес. Начались высыпания на теле и лице (красные корочки), периодически были запоры. После длительного комплексного лечения кишечника (дисбактериоз 3 степени) стул почти наладился, но остаются красными щеки. Сейчас едим смесь симилак комфорт. Подскажите, стоит ли перейти на полностью гидролизированный белок, ранее кушали Симилак ГА улучшений не было. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-21 10:41
Если у ребенка проблемы со стулом, в копрограмме изменения, лучше ребенку кушать комфорт. Полный гидролизат используют при докпзанной аллергии на молоко. Сделайте микробиологическое исследование кала, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Татьяна 2018-04-21 10:54
Уважаемая Элеонора Владимировна! Анализ кала на микропейзаж отправляю. Сейчас проходим лечение: супракс 10 дней, рела лайф - 1 мес.
Нормализуется микрофлора кишечника и исчезнет сыпь. Смесь не меняйте если ребенок нормально ее кушает. После лечения дисбактериоза повторите анализ.