Кал на дисбактериоз и строфулюс?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Нам два года и с августа мы мучаемся высыпаниями на коже. Сейчас после стационара вроде стало лучше, но все равно по чуть-чуть подсыпает. Поставили диагноз строфулюс, но опять таки не точно. Анализы в норме, единственное, что удалось обнаружить это герпес 6 типа. Но как говорят дерматологи-это не связано с высыпаниями. Сейчас мы сдали кал на дисбактериоз. Но я ничего не понимаю, не могли бы Вы расшифровать? Если что-то не так, может ли это быть связано с высыпаниями на коже? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-12 21:50
Добрый день.
Стафилококк может давать высыпания. Анализ на чувствительность делали?
Анжелика 2018-12-12 22:04
Нет, на чувствительность не делали. Что это за анализ? Что он нам покажет?
На данный момент педиатр в поликлинике прописал нам нормобакт и нормомед. Сегодня пока третий день приема.
Еще вчера получили анализ крови. Один из показателей «сомнительно». Что это значит?
На прием к педиатру нам только в пятницу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-12 22:58
Анализ на чувствительность покажет к каким препаратам чувствителен данный микроорганизм, для более точного лечения.
Последний анализ может указывать на наличие аскарид у ребенка. Кал на яйца глистов сдавали?
Анжелика 2018-12-13 06:09
Нет, не сдавали.
Анжелика 2018-12-13 06:11
Чтобы подтвердить или опровергнуть наличие аскарид, нужно сдать кал или пересдать кровь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-13 08:22
Кровь показывает только антитела, которые остаются длительно. Кал показывает наличие яиц аскарид, это точно говорит о том, что они есть и требуется лечение.
Аскариды могут проявляться и сыпью, и кашлем, и периодическими болями в животе.
Анжелика 2018-12-13 08:40
Мы когда сдавали кровь, медсестра в процедурном не хотела брать у нас кровь, потому что я не напоила ребенка водой перед сдачей крови за некоторое время. Я же была убеддена, что кровь сдается строго натощак и ничего ребенку не давала. Мы с медсестрой поругались и она еще сказала о том, что вот то что я не напоила ребенка водой-кровь будет неинформативна и нам придется пересдавать потом. Скажите, так ли это? Права ли медсестра?
И еще вопрос, кал на яйца глистов можно ли собирать с вечера или только утренний свежий должен быть?
Анжелика 2018-12-13 08:46
И еще, наши высыпания чешутся, высыпания отт аскарид могут чесаться или нет?
Мы уже прошли 8 дерматологов, были и на дневном стационаре в кожвендиспансере, никто толком помочь не может. Стало лучше, но по чуть-чуть подсыпает. Даже не сиотря на то, что ребенок на строгой диете.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-13 21:48
Не обязательно перед забором крови пить воду.
Высыпания могут чесаться, так как сыпь идет по типу аллергической.