У ребенка есть какие-то проблемы связанные с ЖКТ?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Холязионы на глазах, аллергия на глазах.
Здравствуйте, у моего сына на глазах хронические холязионы, а иногда просто покраснение и прыщики на ресничном крае века, так же было долгое течение аллергии - красная сыпь на животе, груди и спине (1,5 года сидели на диете), Нам назначили анализ кала на копограмму, так как у стул у нас не постоянный, чаще бывает жидклват. Мы сдали анализ (фото прилагаю), что можно сказать про анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-05 13:30
Здравствуйте. Наличие лейкоцитов говорит о воспалительном процессе в кишечнике, Вам надо сдать также кал на дисбактериоз.
Мария 2018-09-28 18:18
Здравствуйте, мы сдали анализ кал на дисбактериоз. Что можно сказать про анализ?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-28 23:04
Здравствуйте. По этому анализу требуется лечение, повышенный рост золотистого стафилококка. Обязательно обратитесь к инфекционисту или детскому гастроэнтерологу для лечения
Мария 2018-10-02 22:41
Здравствуйте, гастроэнтеролог-инфекционист считает, что анализ на дисбактериоз не эффективный способ узнать бактерии ккишечника, что от стафилококка лечить не надо, так как состояние ребенка по осмотру нормальное, живот безболезненный. А мол лечение может вызвать большое количество проблем. Как вы считаете это разумная позиция?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 23:00
Здравствуйте. Я не занимаюсь лечением детей. Такие показатели обычно требуют лечения и у детей проводится согласно чувствительности фагами. Попробуйте обратитьмя к инфекционисту на сайте.