Кровь в кале грудного ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня в обед дочка покакала с небольшой слизью с кровью, до этого эакого не было. Стул несколько раз в день, иногда зеленый. Едим смесь Фрисо пеп ас примерно три неделе (долго подбирали смесь, была алоергия в виде высыпаний) сдавали недавно капрологию и бакпосев. В капрологии нейтральный жир - три плюса и скрытая кровь и превышаны потагенные бактерии, по бакпосеву превышены показатели золотистого стафиллокока и citrobactet freundii и Кl oxytoca. Сегодня утром были у гастроэнтеролога, назначено лечение - креон 10000, поливалентный бактериофаг и после пробифор. Так же у нас скорее всего аллергия на бкм. Неделю назад 4 дня пропили энтерофурил (назгачение педиатра), и начали вводить рисовую кашу безмолочную перестали пить из-за появившейся крапивницы, кашу также отменили пока, больше прикорм не вводили. Нам через 4 для будет 6 месяцев. Вопрос про появившеюся кровь в стуле, так как до приема у врача ее не было, может ли она появиться из-за стаффилокока или аалергии? Можно начинать назначенное лечение и после него пересдать анализ? Или в связи с новыми обстоятельствами (кровью) нужно заново идти к врачу и сдавать анализы? Также врач гастроэнтеролог сказала можно продолжать вводить прикор, вместе с лечением, и отменять только при очень сильной реакции, а если будет просто сыпь, то продолжать, скажите ваше мненее на этот счет? Получается сейчас у нас сып началась либо на энтеррофурил или на кашу.
Теги: как выглядит кровь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 11:10
Здравствуйте!
Необходим осмотр врача, так как кровь в кале появляется при повреждении слизистой желудка либо кишечника. Необходимо дообследование, консультация хирурга.