Помощь ребёнку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень надеюсь, что Вы нам поможите???? 13 августа ребёнок выпила йогурт Агуша, в ночь с 13-14 открылась рвота(однократно), днем 14 августа был два раза жидкий стул. Затем все нормально. И это продолжалось через 1-2 дня, потом рвота прекратилась, а жидкий стул стал пористый с непереваренной пищей и белыми творожестыми крупинками. Это все длилось до до 24 августа. За это время мы сдавали анализы кала и крови, анализ на ковид, делали абдоминальное УЗИ, были у невролога, гастроэнтеролога. Все везде хорошо. Пили энтерофурил, смекту, полисорб, фасфалюгель, эргоферон, нормобакт, баксет беби, креон, мезим, ничего не менялось. Затем пропил и фуразолидон. Стул вроде как стал кашецеобразный. Сдали анализы на лактазную недостаточность, результат ТТ. Сегодня 14 августа снова стул с белыми творожным комочками.
Рацион с 14 августа состоит из: суп из куриной грудки, суп из сухой говядины. Добавляю рис либо рожки. Молоко разводили водой на кашу - манная, рисовая. Чай с сахаром. С 25 августа решила молоку совсем исключить, купила безмолочную детскую смесь, варю каши манная, овсянка. Суп также, куриная грудка или сухая говядина.
Что это может быть, может доп анализы какие то или обследования? В нашем городе врачи разводят руками, ничего понять не могут????????
Спасибо❤️????
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-14 13:51
Екатерина! Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. ОАК, ОАМ. По результатам врач сможет дать рекомендации по лечению. И кровь на РПГА для выявления титра антител к сальмонелле, дизентерии, к патогенной кишечной палочке.