Жидкий стул после сульфасалазина

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в 2015 году впервые увидела слизь в кале. После этого она появлялась периодически. Летом 2016 увидела алую кровь на поверхности кала. Сдала анализы, они в норме за исключением лейкоцитов в моче. Сделали мне ректороманоскопию. После нее отправили в больницу с предположением няк. Сделали колоноскоптю, ничего не нашли. А биопсия показала неспецифические хроническое воспаление. После выписки я пила только риофлору, но как только прекратила курс снова увидела кровь. Стала использовать свечи месалазин-не помогли. Выписали сульфосалазин-но и он не помогает. Кровь исчезла а стул стал неоформленным. Подскажите пожалуйста из за чего это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 12:28
Кира! Сдайте кал на простейшие. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на гельминты. Кровь из вены на анализ Кальпротектин. Это показатель степени воспаления кишечника. С данными подойдите к своему терапевту. Препарат Сульфасалазин назначается на длительный срок.