Жидкий стул у младенца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, ребёночек 1,5 месяца стала жидко ходить в туалет со слизью, начала замечать примесь крови сдала копоограмма. Подозрение на лактозную недостаточност. Кушает нормально, температуры нет. Что это может быть? Пьем прибиотик баксет бейби. Ждём аназила на углеводы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-20 18:18
Здравствуйте, Ксения! В копрограмме нет существенных изменений, нет следов крови и эритроцитов. Кроме анализа кала на углеводы желательно сделать посев кала на флору (дисбактериоз).
В питании матери желательно убрать продукты из коровьего молока, перейти на безмолочную диету.
Платная консультация
Ксения 2020-03-21 00:42
Спасибо большое за ответ. Пришел анализ на углеводы, они повышены 05-0,75. Педиатр прописала лактозару, стоит ли ее принимать? Стул у ребенка вроде нормализуется на баксет бейби и не частый. Не хотелось бы конечно давать ферменты
Ксения 2020-03-21 00:43
На безлактозную диету перешла, стул стал лучше. На дизбактериоз сдадим в ближайшее время.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 20:34
При повышенных углеводах лактозар принимать желательно.