Температура и жидкий стул
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите что делать переболел ангиной назначали антибиотики пил 3 недели. Ангину вылечили а теперь как недели 3 жидкий стул 5 - 6 раз делал фгдс в норме делал узи брюшной в норме. Но аппетита нет вобще температура 37.3-37.5. Головокружение. Отправлю анализы что можете по ним подсказать. Уже сил нет. Если нужны будут есче анализы готов предоставить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

11 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-25 15:46
Александр! По данным анализа дисбактериоз есть, связан с нарушением количества нормальной кишечной палочки и лактобактерии и др. Флоры. Но, эти нарушения не могут вызвать повышение температуры. Только нарушение стула. Поэтому, получите лечение по восстановлению недостающей флоры, которая погибла от приема антибиотиков. И следует обратить внимание на мочевыделительную систему. Анализ мочи выполнен в неполном объеме показателей. Те, которые есть - обращает внимание снижение удельной плотности мочи. Требуется сдать развернутый анализ мочи. Анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи по Земницкому, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Биохимия крови + общий белок и фракции+ креатинин и мочевина. Проходите осмотр у врача уролога и терапевта с данными по моче. Всего доброго.