Диарея у ребенка 7 месяцев 10 день

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ребенку 7 мес. Вес 9600 74 см, ходили на плановый прием сделали прививки Пентаксим и Гепатит. С этого дня (уже 10 дней) у ребенка стал жидкий стул первые 5 дней 5-7 раз, сейчас 3-5 раз в день. Стул жидкий, то желтый, то зеленый, со слизью. Ранее стул был 1 раз в день или через день, пастообразный. Стул такой стал после введения прикорма, едим овощи когда введи кашу гречневую, пару раз случился запор, отменила на 2 дня. Получается перед прививкой ввела опять за 2 дня. Но какать стал каждый день. И вот после прививки ближе к вечеру у ребенка начался понос, какает даже один раз ночью. Обычный анализ кала сдавали 3 раза, первый хороший анализ, второй показал лейкоциты, третий раз сдали опять хороший. Пропили полисорба, бак- сет, адиарин, врач сейчас прописал энтерофурил. Сегодня давать его не стала, в понедельник идет к инфекционисту. Стоит ли мне начать все таки давать энтерофурил или дождаться консультации инфекциониста? Ребенок активный, кушает нормально, сначала отменили овощи опять начала вводить брокколи и морковь. Еле сегодня вылез зуб верхний боковой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-08 12:19
Екатерина! Вводить прикорм стоит после получения вакцины через 14 дней. Сейчас сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Принимайте только полезную флору капли Аципол Малыш 1 раз в день по 5 капель во время еды. Курс 14 дней. Энтерофурил до посещения врача инфекциониста не принимайте.