Гастеонтэрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, ребенку 2,7 года. Началась в воскресенье температура 40,3 вызвали скорую дали жаропонижающее. Ночью опять поднималась, сбивала нурофенлм, панадолом на след день с обеда начался понос сначала кашеобразный потом все жиже и жиже. В понедельник тоже температура и понос. Вызвали скорую поставили диагноз Гастеонтэрит. Даем энтерофурил, смекту. Сегодня ночью и днем вот нет температуры, но стул жидкий йил даже крови немного тоже есть, врач сказал такое может быть тк раздражен кишечник. Скажите когда закончится понос? Все восстановиться? Может еще что то дать для восстановления?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-25 12:54
Татьяна! С учетом этой информации все гораздо сложнее. Очень высокая температура в первый день, гемиколит -кровь в кале. Ребенок требует госпитализации в инфекционное отделение. Обследование ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус. Мазок на ПЦР к ковид19 (у детей заболевание сопровождается диареей). Температура до 40,3 в первый день указывает на тяжелое течение заболевание. Тяжелое течение требует госпитализацию любого пациента в любом возрасте. Восстановление кишечника идет после острого периода заболевания и установления причины, которая вызвала эти нарушения. Т. к. в этом случае будет назначено правильное лечение и организм победит инфекцию. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Порошок в саше Бак-сет Бэби. 1 пакет в день добавить к лечению. Обследования все следует пройти. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-25 14:35
Ребенку легче, температуры нет, но на живот жалуется, сходила в туалет опять жидко но уже без пены. Кровянистых прожилок нет, выписал врач еще хилак форте тк он есть дома
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-25 14:39
Татьяна! Купите Бак- сет Бэби, пока принимайте Хилак. Обследования обязательно проходите. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-25 14:44
Спасибо большое????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-25 15:14
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-27 11:29
Здравствуйте. Улучшения есть вчера стул был 5 раз. Ночь спала хорошо не вставала. Но вот так сегодня сходила видно пену. Скажите как нормализовать стул? Чтобы был оформленным? Температуры нет. Даю энтерофурил
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-27 12:26
Татьяна! Ответ на все вопросы дадут обследования кала. Т. к. может придется еще принимать фаг, если лаборатория выявит инфекцию и выдаст название фага, которым следует пройти лечения. Пока идет острая стадия заболевания. Следует принимать Энтерофурил 7 дней, Бак-сет начните принимать. Курс 14 дней. Хилак отменяйте.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-27 12:31
Скажите пожалуйста а как называется анализ кала на фаг? Может какой то обширный надо сдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-27 12:39
Татьяна! Прочтите внимательно нашу первую информацию для вас, там уже было указание какие анализы следовало сдать -", кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус. "