Острая диарея
Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Диарея
Здравствуйте, ребенок поносит четвертый день, температура 38.5, спазмы кишечника-диагноз поставили острый колит, на основание УЗИ. Скажите пожалуйста, что нам делать на основание этих анализов
Теги: диарея с кровью
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2019 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 20:12
Аида! Кал нужно сдать на рота тест, на дисбактериоз и чувстчительность к антибиотикам и фагам. Нужно исключать ротавирусную инфекцию и бактериальную. Добавляйте прием порошок смекта, суспензию Энтерофурил, порошок Примадофилус или Бак-сет Бэби в саше. Все в возрастной дозировке. Которую назначит ваш педиатр. И ждите результаты обследования кала. Поите раствором Регидрон в возрастной дощировке. Всего доброго.