Клебсиелла и золотистый стафилококк как вычить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, у дочери в 1,5 месяца нашли золотистый стафилококк 10^4. Пропили курс энтерофурила и он стал 10^3. Но при этом обнаружили клебсиеллу. Стул никак не может прийти в норму - слизь с комочками. Когда кушает бурлит в животике и после сна много пукает. Девочка на искусственном вскармливании смесью нестожен 1.
На данный момент педиатр лечения никакого не назначила, сказала только пропить курс Бак-сет. Сейчас дочери почти 2,5 месяца.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-09 14:53
Анна! Сейчас пройдите лечение бактериофагом Поливалентным, к нему есть чувствительность стафилококка. Курс приема 10 дней. Дозы и кратность приема фага назначит ваш педиатр. Дозу фага разводите всегда водой 1: 1 и давайте перед едой с ложечки. Т. к. не хватает лактобактерии давайте капли БиоГая или Рела Лайф. Они восстанавливают этот вид флоры. Давайте по инструкции к препарату. Бак сет можете не принимать. Всего доброго.