Золотистый стафилококк альтернатива бактериофагам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз Камни в почках
Здравствуйте, у меня в анализе кала (посев кала) нашли золтистый стафилококк. Врач назначил стафилококковый бактериофаг по 30 мл 3 раза в день. Принимаю уже 5-6 дней. Можно ли назначить альтернативу? Пила аципол 1 месяц. Вам высылаю результат анализа
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-10 13:43
Анна! У вас 2 флоры выявлено -цитробактер в большом микробном числе, который нужно пролечить приемом Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день, курс приема 7 дней. И стафилококк, который вы лечите приемом фага. К этому еще добавляйте прием Линекс, Курс 14 дней. Это лучшее сочетание при ваших результатах посева. От стафилококк подходит Левофлоксацин, но он относится группе фторхинолонов. А вы уже будите принимать Ципрофлоксацин, который тоже фторхинолон. Нельзя совместно принимать 2 препарата одной группы. Лучше фаг, т. к. стафилококка у вас мало, всего в 3 степени. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-04-11 07:13
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Спасибо Вам большое!
Можно уточнить, сколько дней пить фаг и можно ли по 20 мл?
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-11 09:58
Анна! Фаг можно пить по 20мл. Курс 10 дней.
Платная консультация
Анна 2019-04-14 07:33
Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, как принимать схему лекарств, которую Вы мне прописали?
Все вместе начать или по очереди?
Стафилококковый фаг уже заканчиваю пить. Ципрофлоксацин еще не начала. И Линекс тоже.
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-14 09:53
Анна! Заканчивайте прием фага. И начинайте принимать Ципрофлоксацин по 250мг 2 раза в день после еды, курс 5 дней. Линекс по 1к 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней.