Золотистый стафилококк 10*6 в анализе кала
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Уже около недели меня беспокоит диарея несколько раз в день. Я сдала посева кала, в анализе золотистый стафилококк 10*6. Пол года назад также был стафилококк, только 10*5 и я принимала два курса бактериофага стафилококкового. Тогда лечение помогло, но вот опять он вернулся. Сейчас по назначению невролога принимаю Омез+Нимесил, Мидокалм. Можно ли мне принимать бактериофаг в сочетании с этими препаратами? Или лучше уже антибиотики, раз он вернулся? Или какое-то другое лечение нужно? Заранее большое спасибо. Анализы прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Марина! Сейчас диета стол 4 по Певзнеру см в интернете, курс 10 дней. Т. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день, курс 5 дней. С 6 дня бактериофаг интести, курс 7 дней. Кроме этого принимайте к. Максилак 1 штука во время ужина, курс 10 дней.
Платная консультация
Марина 2022-08-18 10:30
Елена Владимировна, спасибо большое! Скажите, а если все-таки попробовать бактериофагом стафилококковым пролечиться, а если не поможет, то тогда Ципрофлоксацин.
Я сегодня попала на приём к терапевту, она советует с бактериофага начать. Прокомментируйте, пожалуйста. Я доверяю Вашему мнению.
Марина! Взрослым следует начинать прием химиопрепаратов, это Ципрофлоксацин. А только потом добавить курс фага. Тем более, что стафилококк у вас уже второй раз.
Платная консультация
Марина Елена Владимировна, спасибо большое, поняла. Я сейчас принимаю Нимесил по назначению невролога. Антибиотик можно начать применять сейчас или дождаться завершения курса приёма?