Бактериофаг клебсиеллёзный пневмония

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Остеопороз, остеохондроз, гипотиреоз, ГЭРБ
Здравствуйте, доктор. Анализ на дисбактериоз показал наличие у меня клебсиеллы десять в восьмой степени, чувствительной к бактериофагу клебсиеллёзному пневмония. Я не в состоянии добраться до инфекциониста (болит голеностоп). Если я попью этот бактериофаг по 20 мл 3 раза в день десять дней, это мне поможет? Или надо по-другому?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 00:08
Наталья! Вы можете принимать этот вид фага по 20 мл 3 раза в день, за 1 час до еды. Курс приема 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Шалагинова 2018-08-31 11:22
Спасибо, Елена Владимировна. А хорошо будет добавить ещё свечи бифидумбактерин или бифиформ? У меня ещё бифидобактерии 10*6 вместо 10*8-10*9. Лактобактерии на нижнем пределе. Лучше было бы нормофлорин Б, но там сложно с приёмом, он за полчаса до еды, а фаг за час. Я его пропью после курса фага.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 13:20
Наталья! Вы можете во время еды принимать Линекс или Бифи-форм капсулы принимаются независимо от приема пищи. Или Капсулы Бак-сет форте по 1к. во время еды утром и вечером. Удачи вам. Курс приема 14 дней.
Платная консультация
Наталья Шалагинова 2018-09-04 14:21
Елена Владимировна. Скажите, а можно ли немного подогреть бактериофаг до комнатной температуры, он же в холодильнике, не пропадут его свойства?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-04 21:36
Наталья! Натуральные бактерии и фаги не греют. Дайте постоять в комнате, когда достанете из холодильника.
Платная консультация
Наталья Шалагинова 2018-09-08 09:08
Елена Владимировна. Через сколько времени после лечения бактериофагом и бак-сетом можно будет сдать анализ на дисбактериоз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 09:51
Наталья Шалагинова! Через 3 дня на 4.