Рефлюкс как избавится

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста результат ФГДС, что скажите как избавиться от рефлюкса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2019 года

21 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-27 11:58
Дана! Еще нужно пройти УЗИ ОБП. Биохимический анализ крови. Сейчас пока диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Омепразол по 20 мг за 40 минут жо завтрака. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Урсосан по 250 мг -1к. перед сном запивайте водой. Курс 1 месяц. Не качайте пресс, не кушайте перед сном за 2 часа, спите на высокой подушке. Всего доброго.
Платная консультация
Дана 2019-09-09 18:02
Елена Владимировна, от язвы перевода может быть температура долгое время?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 16:06
Дана! Нам не понятен вопрос, про какую язву идет речь.
Платная консультация
Дана 2019-10-16 18:14
Здравствуйте) Елена Владимировна, помогите пожалуйста, у меня в кале нашли лямблии, врач прописал тинидазол в течении часа выпить 4 таблетки, на следующий день выпить сорбит, потом через 14 дней выпить Немозол 1 т в течении 5 дней. И пить хофитол! Прошла курс но живот болит также, температура также, сдала кал также нашли их. Что делать чем лечить? Они так плохо лечатся? У меня как будто мышцы болят, как вылечится? (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-16 20:26
Дана! Сейчас на все время лечения соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. 1 этап - Смекта по 1 пакету 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 5 дней. Карсил по 1др 3 раза в день перед едой. Курс 7 дней. Панкреатин во время еды 3 раза в день. Курс 7 дней. Но -шпа по 1т 2 раза в день между приемами пищи. Курс 5 дней. 2 этап - Орнидазол лечение в течение 36 часов - взрослым по 1 таб. Каждые 12 часов. На курс 3 таблетки. Одновременно прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 7 дней. Через 7 дней после приема препарата Орнидазол, принимайте Макмирор по 400 мг 2 раза в день. Курс приема 7 дней. Энтерол с этим препаратом не принимаете. Принимайте Линекс курс 14 дней.3 этап - Стимбифид по 2 т 3 раза в день во время еды. Курс 1 месяц. Ликопид по 10 мг утром. Курс 10 дней. Контроль кала на лямблии методом обогащения через 3 недели после приема препарата Макмирор. Всего хорошего.
Платная консультация
Дана 2019-10-16 20:33
Спасибо большле☺️ Муж у меня сдавал кал, но ничего не нашли, надо ему что нибудь пропить на всякий случай или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-16 20:38
Дана! Мужу лечение не нужно проводить. Удачи вам.
Платная консультация
Дана 2019-11-07 22:38
Здравствуйте! Елена Владимировна сегодня делала мрт, и увидели Увеличение левой доли печени, лечила до этого лямблиоз, перездаю КАЛ, пока что их не находят, до этого делала месяц начал узи брюшной полости, печень была в норме, а сейчас увеличена и смешает желудок, болит левая сторона, была у врача, она ничего не назначила, сказала такое может быть, в этом году два раза сдавала на гепатит, все нормально. Я закреплю результат посмотрите пожалуйста
Дана 2019-11-07 23:05
Закрепляю ещё анализы
Дана 2019-11-07 23:06
Кровь месяц назад была идеальная, сейчас что то не очень
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-08 06:10
Дана! У вас на МРТ выявлена седимитация желчи. Это ее неоднородность, сгущение. Этот факт и есть причиной гепатомегалии. Нужно улучшить качества желчи. Принимайте урсосан по 1 капсуое перед сном, запивайте водой, курс 1 месяц. Затем Аллахол по 2т. 3 раза в день. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Дана 2019-11-08 06:20
Спасибо большое вам????
Дана 2019-11-08 06:21
Спасибо большое вам)
Дана 2019-11-08 06:30
Елена Владимировна боли может давать это сгущение? Дискомфорт? Сижу на строгой диете, не жирное, не острое, не соленное, алкоголь вообще не употребляю
Дана 2019-11-08 06:40
Дискомфорт в левом боку, почти постоянно. Елена Владимировна, ну это ведь не опасно для здоровья в общем?
Дана 2019-11-08 06:48
Елена Владимировна, бывает дискомфорт с левой стороны? Это всё из за сгущения?
Елена Владимировна мы с мужем так долго планировали беременность и тут такая напасть, если я буду пить одну таблетку урсосана, можно будет планировать беременность в этом месяце, так расстроилась сейчас.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 01:31
Дана! Нужно пролечиться сейчас, а тот за время беременности могут образоваться камни.
Платная консультация
Дана 2019-11-09 06:30
А можно урсосан и аллохол принимать вместе или это разбить надо на два месяца?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 09:47
Дана! Препараты принимайте отдельными курсами, так и было написано в рекомендациях. После окончания приема препаратов пройдете контрольное УЗИ желчного пузыря и печени.
Платная консультация
Дана 2019-11-09 12:45
Спасибо большое вам за помощь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 14:58
Дана! Пожалуйста. Всего доброго.