Что это может быть? Обильная слизь в кале!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Как то вам уже писала, проблема в том, что с августа заметила слизь в кале, запоры с детства, Геморой. В сентябре лежала с аллергией в больнице, после этого сдала кал на яйцеглист, обнаружили лямбли, пролечилась вроде от них, но слизь как была так и есть. Если для сравнения смотреть, если удастся сходить в туал через день, то её не особо видно, а если по 4-5-6 дней не ходить, то её много. Вы мне писали сдать кал на дисбактериоз. Я его сдала, приложу фото, подскажите пожалуйста, есть что то в нём такое что может провоцировать появление слизи. После этого была снова у аллерголога, прописала лечение такого плана, оно уместно при слизи в кале? Заранее спасибо! С уважением Наталья!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2021 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-05 09:39
Наталья! Да, у вас выявлен дисбактериоз 2 степени. Это вызвано снижением лактобакетрии и наличием УПФ -Цитробактер. Соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Изменения по дисбактериозу пролечите приемом т. Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день после еды. Курсом 5 дней. Это уберет Цитробактер. И капсулы Аципол — по 1 капс. 3 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Курс 14 дней. Затем можете переходить на свой курс лечения, который назначил вам врач. Слизь, это всегда защита кишечника от раздражителя. Если запор, то длительное стояние кала в кишечнике и вызывает воспаление в кишечнике. Он выдает слизь. С запором можете бороться приемом порошка Форлакс. Его можно принимать до 3 месяцев. Нормализует работу кишечника. Его можете пробовать после своих курсов лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-02-05 09:45
Елена Владимировна, я очень благодарна Вам за ответ! Спасибо ещё раз. Значит можно пока полечиться? Дополнительные обследования не нужны? Боюсь колоноскопии и она мне покоя не даёт, что придётся делать. Значит это и может провоцировать слизь? Т. е дисбактериоз. Елена Владимировна, препараты которые вы мне написали я начну принимать, только хочу спросить их надо совмещать с антигистаминаии? Что бы не было повторно крапивницы, или они необязательно дадут такую полочку? Спасибо! С уважением Наталья!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-05 09:49
Наталья! Вы можете принимать Цетрин 1 т. после ужина, если в этом наступит необходимость при этом курсе лечения.
Платная консультация
Наталья 2021-02-05 09:50
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-05 09:58
Наталья! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-02-05 10:00
Елена Владимировна, если у меня появиться вопрос, можно ещё к вам обратиться? Спасибо ещё раз, всего доброго! Здоровья Вам и вашей семье!
Наталья 2021-02-05 10:06
Елена Владимировна, я принимала Норфлоксацин в сентябре? Это не одно и тоже? Тогда аллерголог говорила, что воспаление желчного. Я его принимала 7 дней, сейчас офлоксацин можно принимать, и параллельно ацепол? Да?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 10:17
Это похожие препараты
Можно одновременно
Платная консультация
Наталья 2021-02-10 10:22
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, а слизь в кале может быть из за дисбактериоза 2 ст? И поможет ли офлоксацин и ацепол от неё избавиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 10:31
Вполне может быть.
Могут помочь, хотя применять антибиотики не очень хорошо.
Платная консультация
Наталья 2021-02-10 10:35
Одного ацепола будет недостаточно?
Наталья 2021-02-10 11:46
Значит так и пропить? Курс, как доктор прописал. Офлоксацин и ацепол курсом? Да?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 13:20
Да, если очный врач установил диагноз и назначил лечение нужно провести его как расписано.