Дизбактареоз ли это

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометрит, цервецит!
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться уже пол года хожу к разным гастроэнтерологам и все не могут определить что у меня! Дело в том что у меня тошнота боли в низу живота колит режет ноет и вздувает живота! Помогите пожалуйста все ставят дисбактериоз!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 17:32
Виктория! У вас есть дисбактериоз, т. к. в кишечнике отсутствует главная микрофлора -лакто- и бифидобактерии, энтерококки. На этом фоне немного повышено число УПФ -Клебсиеллы и снижено немного количество нормальной кишечной палочки. Кишечник не может работать без этой основной нормальной флоры -лакто и бифидобактерии. Вам нужно провести лечение по восстановлению этих бактерий и снижению количества Клебсиеллы. Для этого вам нужно пропить Клебсиеллезный пневмонии фаг курсом 10 дней. Начать прием полезной микрофлоры -капсулы Линекс-форте. Курс приема 21 день. Послсе этого начать прием капсул Бифи-форм. Курс 10 дней. После окончания всего курса лечения через 5-7 дней нужно сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Виктория 2017-07-06 20:11
Спасибо большое! Скажите пожалуйста еще а это заразно могу ли я мужа через поцелуи заразить и ребенка своего?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 20:22
Виктория! Клебсиелла, это кишечная инфекция. Передается только фекально-оральным путем. Через грязные руки в рот.
Платная консультация
Виктория 2017-07-06 21:23
Спасибо! Последний вопрос а диета при лечении нужно соблюдать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 22:00
Виктория! При нарушении стула диета стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 7 дней.
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 12:22
Добрый день! Был сдан анализ на дисбактериоз! Вы назначили лечения Вам нужно провести лечение по восстановлению этих бактерий и снижению количества Клебсиеллы. Для этого вам нужно пропить Клебсиеллезный пневмонии фаг курсом 10 дней. Начать прием полезной микрофлоры -капсулы Линекс-форте. Курс приема 21 день. После этого начать прием капсул Бифи-форм. Курс 10 дней. После окончания всего курса лечения через 5-7 дней нужно сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз. Сдела повторный анализ все тоже самое боли на время приема прекращались после опять начались! Подскажите что делать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 12:47
Виктория! Вы прислали фото первого обследования от 26.06.17г., которое вы уже присылали в первом сообщении.
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 12:50
Да действительно! Анализ не изменился не сколько все на том же месте! Возможности его скинуть пока нет! Но я вас не обманываю! Устала уже от этой болячки помогите пожалуйста! Вчера выпила маленькую стопочку коньяка чуть не умерла от болей!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 14:00
Виктория! Примите пакет Фосфалюгель утром натощак и перед сном. Курс 3 дня. И пришлите фото второго обследования.