Урчание, повышенное газообразование, кишечная палочка, золотистый стафилококк

Спрашивает: Назира
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, наша проблема началась в три месяца. Мы полностью на на. У нас поЯвился понос до 12 раз в день с зеленью и со слизью. Малыша начали беспокоить урчания в животе и бесконечные газики. Ухудшился сон. Сдали кал на копрограмму и дисбактериоз. Были повышены лейкоциты. Выявили гемолиз. Кишеч палочку и золотистый стафилококк. Пропилили энтерофурил, интестибактериофаг и баксет бэби. Стул улучшился, стал раз в день и без зелени и слизи. Но боли в животе не давали покоя. Днём сон максимум 30 минут. И ночью просыпается каждые пол часа чтобы пропукаться. Сдали заново анализ на дисбактериоз. Проверила молоко на стерильность-стерильно. Все выселялось снова. Нам прописали энтеросгель, после него стафилококковый бактериофаг, сейчас допиваем хилак-форте. Но боли не отпускают, также ночью мучаемся пукаем с ором, живот бурлит. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть наши следующие действия? Почему малыш только начинает сосать грудь, а я уже слышу урчания начинаются. Не хотелось бы прибегать к антибиотикотерапии, но руки уже отпускаются ???? 4 месяца мучений. Ещё что можете сказать про препарат КИП? Поможет ли оно нам? И нужно ли его применять?
Вся семья сдала анализы, Нашли у брата стафилококк в зеве, они редко контактируют по все же. Как лечить его? И нужно ли?
В 5,5 месяцев ввела прикорм, едим овощные и фруктовые пюре, каши на воде.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-01 18:13
Назира! Сдайте кал на углеводы. При выявлении лактазной недостаточности врач назначит при приеме молока или молочной смеси Лактазар Бэби. Лечение антибиотиком при дисбактериозе не проводят. Только фаг. Принимайте пиобактериофаг, разводите 1: 1 с водой, давайте пить с ложечки. Дозы и кратность приема проводите строго по инструкции к фагу. Курс лечения 10 дней. Одновременно давайте Бак-сет Бэби в саше. Курс приема 10 дней. Через 3 дня после окончания курса лечения сдайте контрольный кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Отмените введение прикорма. После налаживания работы кишечника вводите прикорм начиная с каш согласно рекомендациям ВОЗ в течении 90 дней. Ссылку даем вам http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Всего доброго.