0

Как вылечить золотистый стафилококк

Спрашивает: Ольга Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Год назад была оперирована по поводу свища прямой кишки, остались боли и спустя полгода легла в клинику для обследования. При поступлении в больницу у меня был плохой анализ мочи, лейкоциты 35-40 и мне был назначены уколы Цефтриаксон. После двух уколов начался жуткий понос и немыслимый метеоризм. Это продолжалось 2 дня После Линекса и Аципола стало лучше, понос прекратился. В палате со мной лежала женщина, у которой до начала моего поноса случилась обильная рвота. Я перешла тут-же в другую палату, испугавшись заразиться.,Понос у меня прекратился, но метеоризм был жуткий с запахом еще после больницы месяца три. Я заподозрила что-то не так. Сдала кал на бак посев. Высеялись золотистый стафилококк 10*4 степени и гемолитическая кишечная палочка 10*7. Значит я все-таки заразилась. Сейчас 5 дней принимала фурадонин (первые 2 дня по 2 таблетки 4 р. день, и 3 дня по 1 таблетке 4 р. день). Затем 2 дня принимала Хлорофиллипт (5мл растворяла в 30 мл воды- 3 раза в день), но больше не смогла, было ощущение интоксикации, отравления, все внутри болит, сегодня первый день поела. Иммунитет видимо упал, сейчас болею ОРЗ, температуры - нет, но сильный лающий кашель и насморк. Прошло 10 дней, почти, а не выздоравливаю, сдавала кровь, лейкоцитов только 2, до заражения, три месяца назад было 5. Сейчас ко всему воспаление началось во влагалище, никогда не было за жизнь такого, пошли выделения. В общем рухнул весь организм. И никак не лечится ничего. Я живу в деревне, врачей нет, вся надежда на Ваш совет и консультацию. После выходных съезжу пересдам анализ кала на посев. Елена Владимировна, скажите пожалуйста нужно ли лечится бактериофагами, если стафилококк не убился? И как убивать кишечную, гемолитическую палочку? Спасибо и извините. Анализ в прикрепленном файле. Я уважением Ольга
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гемолизирующая кишечная палочка Уважаемые доктора! У моего сына (18 лет) уже как...
Кишечная палочка и золотистый стафилококк Моему ребёнку 2,5 месяца. Когда ему было...
Дизбактериоз Результат анализа я сфотографировала и Вам отправила, пожалуйста напишите...
Лучший кишечный антиспетик при дисбактериозе? У меня полный букет заболеваний ЖКТ...
Золотистый стафилококк, клебсиелла Подскажите пожалуйста как лечить ребенка от золотистого...
Золотистый стафилококк в анализе на дисбактериоз Елена Владимировна! У мужа в анализе...
Стафилококк в огранизме Помогите советом! Мучаюсь уже много лет - не могу кушать овощи...
Дисбактериоз, золотистый стафилококк Меня беспокоят боли в животе, частые урчания,...
Дисбактериоз и гемолитическая эшерихия Елена Владимировна! У меня сильный дисбактериоз...
Результаты анализа на дисбактериоз Меня зовут Сергей, мне 27 лет. Несколько месяцев...
Золотистый стафилококк в кале Беспокоят периодически боли внизу живота, неоформленный...
Подскажите, пожалуйста, что у ребенка по анализам Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста,...
Гемолитическая кишечная палочка Возможно ли вылечить гемолитическую кишечную палочку...
Результат анализа на дисбактериоз кишечника Ранее обращалась к Вам за советом по поводу...
Польза и вред антибиотиков У меня проблемы с кишечником -нашли гемолитическую E. coli...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-22 20:12
Ольга Константиновна! Вам нужно при поездке в город пройти очный осмотр у врача гинеколога. Врач должен взять мазок на флору и клетки из влагалища. Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите осмотр у врача гематолога, т. к. очень низкий показатель лейкоцитов. Для кишечника вы пройдите лечение препаратом таблетки Офлоксацин. Этот препарат воздействует на кишечную палочку и стафилококк. На полезную флору кишечника не действует. Принимайте по 200 мг 2 раза в день после еды. Курс приема 5 дней. И принимайте полезные бактерии - Бак-сет форте, Максилак форте, РиоФлора Баланс. Один их этих препаратов. Они содержат лацидо- и бифидобактерии. Всего доброго.
0
Платная консультация
Ольга Константиновна 2018-04-30 09:06
Безмерная благодарность, Вам, Елена Владимировна, за ответ! Всего самого доброго Вам и Вашим близким! Спасибо огромное!
0
Ольга Константиновна 2018-05-02 12:22
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна! Извините еще раз спрошу Вас, т. к. в округе где я живу врачей нет. До Вашей рекомендации принимать Офлоксацин для лечения золотистого стафилококка и гемолитической кишечной палочки, я принимала фурадонин, т. к у золотистого стафилококка была к нему чувствительность. Просто я прочитала Ваши рекомендации позднее. После лечения фурадонином сдала повторный анализ кала на бак. Посев. Золотистый стафилококк в этот раз не выявлен, но появилась кандида 10* 5 степени и осталась гемолитическая кишечная палочка- 10* 7 степени. Кровь сдала повторно- лейкоциты стали 5, вместо предыдущих- 2. т. е кровь нормальная. Заключение бак посева в прикрепленном файле. Елена Владимировна что мне сейчас нужно делать? Кишечную палочку или кандиду в первую очередь. Что менее токсично и вредно.,что лучше принимать бактериофаги, к каким чувствительна гемолитическая кишечная палочка или Офлоксацин? И как лечится чтобы кандида еще больше не процветала? Извините что отвлекаю Ваше внимание и занимаю Ваше время. Просто в деревнях медицины нет. С уважением Ольга.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 11:17
Ольга Константиновна! Для лечения кишечной палочки принимайте Колипротейный или Коли-фаг. По инструкции к препарату внутрь. Курс приема 10 дней. Принимайте Кетоконазол по 200 мг во время еды утром 1 раз в день. Курс приема 5 дней. Удачи вам.
0
Платная консультация
Ольга Константиновна 2018-05-04 09:15
Елена Владимировна! Огромная благодарность Вам и сайту! Какое счастье что есть такая возможность получить бесплатную консультацию пенсионерам из далекой глубинки. Спасибо еще раз и дай Бог Вам здоровья!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 15:36
Ольга Константиновна! Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Платная консультация
Сергей 2022-12-27 09:55
От кандиды в кишечнике пимафуцин в таблетках
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос