Стафилококк в огранизме
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит ДЖВП холецестит гастрит тонзилит
Здравствуйте, помогите советом! Мучаюсь уже много лет - не могу кушать овощи и фрукты. И паренные и варенные и тем более сырые вызывают сильнейшее вздутие и метеоризм со всеми последствиями. Лечилась у нескольких врачей - пока результата нет.
С рождения у меня желчный пузырь изогнутой формы. Застой желчи (пью периодически желчегонные травы). Хронический гастрит, с возрастом прибавился холецистит и панкреатит - по УЗИ (но они меня особо не беспокоят). Соблюдаю диету по возможности. Часто бывают запоры, бывают и поносы, вообще кишечник вяло работает как то. Сдавала кал на анализы. Все не так уж плохо. Только меньше нормы лактобактерии и бифидобактерии, отсутствует кишечная палочка типичная и обнаружен золотистый стафилококк. Причем этот же стафилококк у меня есть в горле (хронический тонзилит и ангина, простываю часто) Анализы прикрепила к этому письму. Еще сдавала анализ на панкреатическую эластазу - она выше нормы (больше 500). И наличие крови в кале - тоже все нормально. Кислотность в желудке в норме. Подскажите чем может быть вызвам мой недуг? Может ли быть причина в этом стафилококке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2018 года

11 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-23 13:47
Светлана! Вы не можете все кушать, т. к. у вас полностью отсутствует нормальная кишечная палочка, снижено количество нормальной флоры -лакто и бифидобактерии. Стафилококк находится в очень маленьком микробном числе. И он не является виновником всех ваших жалоб. Необходимо полностью восстановить нормальную кишечную палочку и полезную флору. Поэтому принимайте курсом 1 месяц Бификол. Лактобактерии -14 дней. Витамины группы В -21 день. Для подавления роста стафилококка можете принимать кишечный антибиотик энтеросептол курсом 7 дней. Всего доброго.