Понос со слизью и кровью

Спрашивает: Красницкая Алёна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Моему ребёнку в год сделали прививку корь, краснуха, паротита. На следующий день мы заболели и нам поставили диагноз ОРВ, вылечили насморк, состояние нормализовалось, через неделю снова заболели, в этот раз герпетической ангиной, пролечились деринатом и хлорфилиптом вкупе с жаропонижающими. Через 1.5 недели со скорой приехали в инфекционную больницу, нам поставили диагноз ларинготрахеит, назначили лечение и отправили домой. А со следующего дня начался понос со слизью и кровью, педиатр назначила принимать энтерофурил, смекту и аципол, но по прошествии 4 дней, состояние стула не улучшилось, при этом у ребенка температура 36.2, он достаточно активен. Подскажите может нам сдать какие-то анализы или может какие препараты? Анализ крови в норме(делали в инфекционке). Периодичность испражнений 1-3 раза за сутки, но в интервале 30 минут.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-06 10:34
Алена! Без обследования кала, вы не будите знать причину этих нарушений. В понедельник сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на ротавирус и норовирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.