Какой можно поставить диагноз по ОАК?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Дочке 10 месяцев. Две недели назад три дня была температура 38.6-39, педиатр поставила диагноз-грипп. Пропили Тамифлю. На четвертый день ничего не было, ни температуры, ни соплей, ни кашля. Только понос. Но я дала облепиховый компот. Потом и сыпь появилась. Думаю, что на облепиху реакция. Сделали на третий день болезни ОАК. Педиатр посмотрела и кроме нейропинии ничего страшного не увидела. Через 2 недели сделали снова анализ крови. Показатели хуже стали. Педиатр болеет. Расшифровать некому анализ крови. Ребенок после болезни почти не пьет, заливаю воду из шприца. Писиется раз 8 в день.
По анализу крови, какие можно поставить диагнозы? И есть ли смысл идти к гематологу на прием?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-07 21:41
Добрый день.
Такие изменения в крови связаны с перенесенной вирусной инфекцией и характерны для периода восстановления, так же у ребенка есть признаки обезвоживания, поэтому ребенка нужно отпаивать.
Анна 2019-03-09 15:04
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 15:50
Всего доброго.