Постоянная температура 37

Спрашивает: Нэля
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, два месяца назад ребенок начал болеть вирусными заболеваниями. В связи с чем начали идти обильные зеленые сопли очень продолжительное время. Лечили курсами где были препараты: полидекса, деринат, протаргол, ингаляция с беродуалом, називин, риностоп, промывание физ раствором. Месяц назад прошли курс изофра(1неделя) +назонекс(1месяц), т. к поставили диагноз аденоиды 2й степени. Все это время (2 месяца) держалась температура 37-37,5 После трех недель препаратов поднялась температура 40, сделали рентген. Поставили диагноз ангина+бронхит. Пропили супракс+тантум верде (7дней) + амбраксол (5 дней). все вылечили, ЛОР по анализу крови сказал, что здоров, но прошел один день и опять температура 37,5. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Какие анализы сдавать? К какому еще врачу надо показаться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-14 21:30
Добрый день.
Такое может быть если ребенок не долечен или ребенок подхватил новую инфекцию, потому что ослаблен. Нужен повторный осмотр лечащего врача и общий анализ крови.