Лихорадка у взрослого и ребенка в один день периодически

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: мужчина 29+ ребенок 5
Здравствуйте, у зятя и внучки в один день поднимается температура до 39, сбивают, на следующий день нормальная t или 37, через неделю опять то же самое. Так уже пять раз. В крови очень высокие лейкоциты. Отлежали в больнице, выписали сначала внучку, на следующий день опять 39, зять ещё лежал в больнице, в тот же день тоже 39. Сейчас выписали зятя, на следующий день 37,5, у внучки 38 в этот же день. Диагноз не могут поставить? Что может быть? Говорят грипп. Ну почему у взрослого и ребёнка уже больше месяца болезнь как под копирку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 22:52
Алла! Это не грипп. Грипп длится всего 7 дней. Лейкоцитоза при гриппе не бывает. Взрослого и ребенка нужно консультировать у фтизиатра. Взять у них кровь на стерильность, трехкратно.
Платная консультация
Алла 2016-01-30 22:07
Спасибо большое! Были у инфекциониста, нам наконец назначили обследование, в том числе и кровь на стерильности, с понедельника дальше будем сдааать анализы, у фтизиатра были, назначил хемомицин из за кашля. Начали пить. На этот раз температура держится третий день.1 день и второй 38,8. Третий день 37,0_37,7.
Алла 2016-01-30 22:16
Да, забыла написать, зятю вчера поставили диагноз- бронхит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-31 19:52
Алла! Ждите результатов обследования.