Фарингит + дентация

Спрашивает: AXUSHA
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес.
Здравствуйте, 5 дней назад у ребенка 10 мес. Поднялась температура до 39,7 градусов. Сбивалась тлько на 3-4 часа. Вызвали скорую, те отправили в больницу. Там поставили диагноз фарингит и назначили цефикс в возрастной дозировке. Температура длилась сутки, затем спала. От госпитализации мы отказались. На следующий день мы вызвали участкового и он подтвердил диагноз и сказал продолжать лечение. Цефикс я давала по 2 мл. 2 раза в день. Наш вес 8,5 кг. Есть еще сильный насморк и у нас сейчас дентация, лезет сразу 4-6 зубов. На 3 день начался кашель, но несильный. Не отхаркивается. Я так думаю, что это стекает слизь. Ребенок просыпается от этого и плохо спит. Кашель в течение дня постоянно. Сегодня врач прослушала и сказала, что даем маленькую дозу цефикса, нужно давать по 4 мл 2 раза в день, что превышает дозу по инструкции в 2 раза (4мкг/кг веса 2 раза в день/, но вроде это при осложнении. И назаначила еще лангес сироп по 5 мл 3 раза в день, хотя он с 2 лет и по 2 мл 2 раза в день. Прослушала и сказала, что хрипов нет, но дыхание жесткое и поставила диагноз о. трахеобронхит + дентация. Горло еще очень красное, есть сопли и на 2 день приема антибиотика начался понос 2-4 раза в день, хотя принимаем энтерожермину. Возможно из-за зубов. В понедельник сдадим анализы. Какие мои действия до этого? БЫЛИ УЖЕ У 3 ВРАЧЕЙ. Диагноз один, лечение с небольшой разницей и дозах, но ребенку не легче. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Глотку и нос следует орошать Мирамистином, чтобы избежать гнойный осложнений. Цефикс следует давать в дозировке (2 мл 2 раза в день). Сиропы давать детям до 2 лет не следует, поскольку откашливаться они не умеют. Достаточно ингаляций с минеральной водой.
AXUSHA 2016-12-19 22:36
Спасибо!
А можно заменить мирамистин декасаном или деткам до года его еще нельзя? И как делать ему ингаляции и воду в чистом виде?
Можно заменить на Декасан. Ингаляция делать водой, не разводя её.
AXUSHA 2016-12-20 21:41
Спасибо большое.