Семь дней температура 38

Спрашивает: ОльгаМамаМатвея
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но 3 раза болели ложным крупом.
Здравствуйте, ребёнку 4 годика, температура 37.5-38 держалась 7 дней, на 2 день температуры горло покраснело, на 3 вылез стоматит(4 язвы на языке, язык белый, мажу Кандидом и винилином). на 5 день появился сырой кашель (стала давать лазолван, ингаляции с физраствором, пару раз с беродуалом, а для горла ввела гексорал) на 6 день сидели общий анализ крови и мочи(фото прикрепила) не видев результаты, в субботу педиатр прописал амоксиклав (если температура не начнёт падать) но С воскресения она как раз спала до 37.3-5, так и держится до сегодняшнего дня. Пожалуйста, помогите с расшифровкой анализов, о чем они говорят. Стоит ли вводить антибиотики? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! По анализу крови у ребенка воспалительный процесс. Поскольку у ребенка присутствует кашель, при повышенной температуре тела, следует начать антибактериальную терапию, чтобы избежать осложнений со стороны легких в виде бронхопневмонии. Глотку ребенку лучше орошать Мирамистином. Продолжайте делать ингаляции с Беродуалом, через 20-30 минут с Лазолваном до 2-3 раз в день. Начните давать Флемоклав в указанной дозировке.
ОльгаМамаМатвея 2016-12-05 22:03
По анализу крови у ребёнка восполне какого характера, вирусного, бактериального? Имеет ли смысл сдавать дополнительные анализы? Забыла сказать, что сын все эти дни довольно активный, но кушает плохо. За день выпивает литра полтора. Сегодня 8 день как держится температура.
Моноцитоз свидетельствует о воспалении. Следует проконсультироваться с инфекционистом по данному вопросу, поскольку речь может идти и о вирусных инфекциях (мононуклеоз, герпес инфекция, туберкулез вплоть до опухолевого роста. Необходимо обследоваться на ВЭБ,  герпес вирусы, ЦМВ. Антибактериальная терапия требуется в любом случае, как борьба с осложнениями.