Сколько длится кашель при фарингите?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, приблизительно с 20 декабря 2021 года ребенок стал подкашливать, затем 30 декабря поднялась температура, которая была один день. Появился насморк (прошел дня за 4)
Лечила ингаляциями с физ раствором 4 дня. Затем обратилась к врачу. Педиатр поставил диагноз фарингит. Назначил мирамистин (давала 6 дней) А еще сказал что есть гнойная пробка на миндалине, из - за скопившихся остатков пищи. И вроде как из - за этой пробки ребенок кашляет, что она ему мешает.
Ребенок кашляет уже почти месяц. Если первое время кашель был частый, после ингаляций его стало меньше. А сейчас он кашляет только после физической нагрузки (после бега, как попрыгает), кашель и дома и на улице
. В чем причина кашля, как вы считаете?
Нужно ли делать рентген?
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 января 2022 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-17 21:10
Здравствуйте! Кашель на протяжении месяца требует обязательного повторного осмотра у педиатра, чтобы доктор исключил воспалительный процесс в лёгких и бронхах.
У ребенка на данный момент есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)?
Надежда 2022-01-17 21:42
Мы несколько раз были на приеме у педиатра, все разы она прослушала его, и говорила все чисто, хрипов нет. Сначала сказалв что горло красное и поставила диагноз фарингит. А последний раз сказала про гнойную пробку и все, якобы она является причиной кашля.
На данный момент нет ни заложенности, ни насморка. Беспокоит только кашель после активной деятельности.

Как вы считаете, нужен ли рентген в таком случае?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-18 20:12
Обследование можно начать с развернутого клинического анализа крови.
Надежда 2022-01-22 17:07
Спасибо. Понятно.