Острый фарингит не вылечился за 3 недели
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Ацетомический синдром. Джвп
Здравствуйте. У ребенка с 22 февраля красное горло. Температуры нет. Лечимся оралсепт, Лизобакт, неделю врач сказала мазать раствором люголя. И вот уже пошла 3 неделя лечения. Горло все такое красное. Анализы крови и мочи в норме. Врач сказала продолжать пшикать. Но уже 3 неделя идёт, и ничего не меняется. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение? Или уже нужно подключить антибиотики?
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте! Ребенка горло беспокоит? Есть проблемы со стороны носа (насморк, заложенность)?
Елена 2021-03-13 22:57
Насморка нет, кашля тоже. На горло не жалуется, но иногда держится за горлышко и просит пить
На время уберите все спреи в горло. Они при длительном использовании могут вызывать раздражение слизистой. Предлагайте ребенку почаще пить. Рекомендовано Тонзилгон Н по 10 капель внутрь предварительно разведя в небольшом количестве питьевой воды 3 раза в день - 10 дней.
Будьте здоровы!