Помогите разобраться! Диарея у младенца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяцев
Хронические заболевания: Дакриоцистит. Делаем массаж канала и капаем карролгол. Но промываем.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста. Все ли верно делаем. Малышу два с половиной месяца на грудном вскармливании. Стул наполовину какашечки наполовину вода иногда и с пеной уже неделю. Температуры нет. Ребенок активный. Началось у него в пт. В субботу я лечилась у зубного и пропила сумомед три дня. Вызывали врача в понедельник. Прописал пробиотик бак сет бэби. Пили его 4 дня. Показалось улучшение потом снова с водяной стул. Вчера выпили две дозы энтерофурила 2,5 мл. Сегодня одну. Бак сет бэби продолжаем пить по пакетику в день. И сегодня начали пить регион вместо водички. Думала что стул уже сегодня нормализуется от энтерофурила но пока нет. Может рано жду. Все ли верно делаем. В пн пойдем к врачу. Но пока остаемся в выходные на этом лечении. Помогите разобраться!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-09 10:23
Добрый день.
Ребенок при этом чувствует себя хорошо, его это не беспокоит?
Анна 2019-02-09 10:30
Да. Можно сказать что хорошо. Но меня пугает фонтан воды. Боюсь обезвоживания и что неделю нет улучшений. Пить ли дальше энтерофурил. Сегодня даже хуже чем вчера стул. Спасибо большое что отвечаете мне!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-09 16:13
Нарушение стула вероятнее всего связано с приемом антибиотиков, после этого рекомендуется восстанавливать флору кишечника с помощью пробиотиков, можно начать с энтерола в возрастной дозировке на 5 дней, а дальше длительно баксет беб или биогайя, или примадофилюс беби, ротабиотикбеби.
Анна 2019-02-13 19:43
Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-13 21:25
Будьте здоровы.